新东方网>宁波新东方学校>小学>小升初>正文

2016年全国小学生英语竞赛获奖名单含分数线(宁波赛区)

2016-06-03 18:39

来源:

作者:

2016年全国小学生英语竞赛获奖名单含分数线(宁波赛区)


2016年全国小学生英语竞赛三年级组决赛

奖项

全国奖分数线

获奖人数

奖项

宁波奖分数线

获奖人数

全国一等奖

94

5

宁波赛区一等奖

70

16

全国二等奖

86

12

宁波赛区二等奖

60

18

全国三等奖

75

19

宁波赛区三等奖

50

78


2016年全国小学生英语竞赛四年级组决赛

奖项

全国奖分数线

获奖人数

奖项

宁波奖分数线

获奖人数

全国一等奖

93

7

宁波赛区一等奖

70

66

全国二等奖

88

12

宁波赛区二等奖

60

66

全国三等奖

80

46

宁波赛区三等奖

50

44


2016年全国小学生英语竞赛五年级组决赛

奖项

全国奖分数线

获奖人数

奖项

宁波奖分数线

获奖人数

全国一等奖

95

20

宁波赛区一等奖

70

112

全国二等奖

90

57

宁波赛区二等奖

60

59

全国三等奖

80

133

宁波赛区三等奖

50

36


2016年全国小学生英语竞赛六年级组决赛

奖项

全国奖分数线

获奖人数

奖项

宁波奖分数线

获奖人数

全国一等奖

95

10

宁波赛区一等奖

70

89

全国二等奖

90

29

宁波赛区二等奖

60

55

全国三等奖

80

79

宁波赛区三等奖

56

8


2016年全国小学生英语竞赛三年级获奖名单

宁波的学生在全国获奖的名单!

姓名
年级
获奖
赵筱文
三年级
江东第二实验
小学
全国一等奖
张晁瑞
三年级
镇安小学

全国一等奖
任逸旸
三年级
曙光小学

全国一等奖
沈鼎越
三年级
江东外小
全国一等奖
赵子腾
三年级
广济中心小学
分部
全国一等奖
楼鼎
三年级
海曙赫威斯学校

全国二等奖
戴思妍
三年级
海曙中心小学
全国二等奖
黄舞桐
三年级
华山小学

全国二等奖
包思哲
三年级
宁波市江北实验
小学
全国二等奖
戚金湉
三年级
宁波万里国际学校

全国二等奖
田原
三年级
宁波市行知实验
小学
全国二等奖
马子轩
三年级

全国二等奖
冯原驰
三年级
宁波市镇安小学

全国二等奖
刘雯蕙
三年级
宁波市幸福苑小学

全国二等奖
冯馨瑶
三年级
宁波市黄鹂小学

全国二等奖
朱一瑜
三年级
高新外国语实验
学校
全国二等奖
姚周昊
三年级
江北中心小学
全国二等奖
李印东
三年级
华山小学

全国三等奖
曹嘉容
三年级
宁波市实验小学
全国三等奖
王睿麟
三年级
宁波市孙文英小学

全国三等奖
许容慎
三年级
高塘小学

全国三等奖
叶佳宁
三年级

全国三等奖
陈安琦
三年级

全国三等奖
王佳怡
三年级
曙光小学

全国三等奖
孙逸翔
三年级
惠贞书院
全国三等奖
华语哲
三年级

全国三等奖
梁臻
三年级

全国三等奖
樊佳怡
三年级

全国三等奖
张驰宇
三年级
华山小学

全国三等奖
袁捷登
三年级
鄞州堇山小学
全国三等奖
王欣元
三年级

全国三等奖
郑奕琛
三年级

全国三等奖
郑文睿
三年级

全国三等奖
卢格妤
三年级

全国三等奖
胡雯睿
三年级
海曙外国语学校

全国三等奖
王旖旎
三年级
东钱湖镇
中心小学
全国三等奖


2016年全国小学生英语竞赛三年级获奖名单(宁波赛区)

姓名
年级
获奖
何子晨
三年级
宁波赛区一等奖
顾峻熹
三年级
宁波赛区一等奖
范云舒
三年级
宁波赛区一等奖
方千易
三年级
宁波赛区一等奖
张淦雄
三年级
宁波赛区一等奖
陈梓伊
三年级
宁波赛区一等奖
陈与点
三年级
宁波赛区一等奖
高于钦
三年级
宁波赛区一等奖
杨诗韵
三年级
宁波赛区一等奖
樊志博
三年级
宁波赛区一等奖
陈子衣
三年级
宁波赛区一等奖
杨佳千
三年级
宁波赛区一等奖
徐旭东
三年级
宁波赛区一等奖
钟天朗
三年级
宁波赛区一等奖
俞若言
三年级
宁波赛区一等奖
涂  墨
三年级
宁波赛区一等奖
胡毅航
三年级
宁波赛区二等奖
肖  尧
三年级
宁波赛区二等奖
傅芊孜
三年级
宁波赛区二等奖
陈麒羽
三年级
宁波赛区二等奖
傅思琦
三年级
宁波赛区二等奖
张可涵
三年级
宁波赛区二等奖
钱妍吉
三年级
宁波赛区二等奖
王开阳
三年级
宁波赛区二等奖
俞斌杰
三年级
宁波赛区二等奖
顾佳妍
三年级
宁波赛区二等奖
方薇婷
三年级
宁波赛区二等奖
杨淞麟
三年级
宁波赛区二等奖
黄恭宇
三年级
宁波赛区二等奖
汤懿童
三年级
宁波赛区二等奖
乐姝妍
三年级
宁波赛区二等奖
刘乐桐
三年级
宁波赛区二等奖
忻晨翔
三年级
宁波赛区二等奖
李爱佳
三年级
宁波赛区二等奖
董唯琢
三年级
宁波赛区三等奖
吴语婷
三年级
宁波赛区三等奖
张禹欣
三年级
宁波赛区三等奖
史巺怡
三年级
宁波赛区三等奖
虞镜程
三年级
宁波赛区三等奖
余灏
三年级
宁波赛区三等奖
陈灵琳
三年级
宁波赛区三等奖
朱劲帆
三年级
宁波赛区三等奖
潘翰文
三年级
宁波赛区三等奖
邓  瑞
三年级
宁波赛区三等奖
倪菲儿
三年级
宁波赛区三等奖
顾逸舟
三年级
宁波赛区三等奖
姜皓
三年级
宁波赛区三等奖
王一唯
三年级
宁波赛区三等奖
汪宇恒
三年级
宁波赛区三等奖
蒋子涵
三年级
宁波赛区三等奖
赵一泽
三年级
宁波赛区三等奖
陈家宏
三年级
宁波赛区三等奖
高琤璟
三年级
宁波赛区三等奖
王同飞
三年级
宁波赛区三等奖
周楷博
三年级
宁波赛区三等奖
姜奕帆
三年级
宁波赛区三等奖
谢刘博豪
三年级
宁波赛区三等奖
周洁莹
三年级
宁波赛区三等奖
郑文龙
三年级
宁波赛区三等奖
闻丽娜
三年级
宁波赛区三等奖
韩振轩
三年级
宁波赛区三等奖
廖卓然
三年级
宁波赛区三等奖
郑逸轩
三年级
宁波赛区三等奖
马铭浩
三年级
宁波赛区三等奖
黄栩滟
三年级
宁波赛区三等奖
张圣泽
三年级
宁波赛区三等奖
陈雪琼
三年级
宁波赛区三等奖
朱淑蓉
三年级
宁波赛区三等奖
劳彦斌
三年级
宁波赛区三等奖
金纯伊
三年级
宁波赛区三等奖
林怡欣
三年级
宁波赛区三等奖
何鑫怡
三年级
宁波赛区三等奖
鲁佳昊
三年级
宁波赛区三等奖
林倩如
三年级
宁波赛区三等奖
王梦琳
三年级
宁波赛区三等奖
张博轩
三年级
宁波赛区三等奖
马雨晨
三年级
宁波赛区三等奖
黎  响
三年级
宁波赛区三等奖
许梦宁
三年级
宁波赛区三等奖
彭  昊
三年级
宁波赛区三等奖
桂崇轩
三年级
宁波赛区三等奖
程昱力
三年级
宁波赛区三等奖
傅瑜雯
三年级
宁波赛区三等奖
张席玮
三年级
宁波赛区三等奖
戎思雨
三年级
宁波赛区三等奖
施金宁
三年级
宁波赛区三等奖
林晨宇
三年级
宁波赛区三等奖
刘洛菲
三年级
宁波赛区三等奖
项  旭
三年级
宁波赛区三等奖
周源
三年级
宁波赛区三等奖
王振轩
三年级
宁波赛区三等奖
叶欣宁
三年级
宁波赛区三等奖
郑  颖
三年级
宁波赛区三等奖
张欣媛
三年级
宁波赛区三等奖
石雨晗
三年级
宁波赛区三等奖
刘研
三年级
宁波赛区三等奖
杨淳昕
三年级
宁波赛区三等奖
岑锦雯
三年级
宁波赛区三等奖
易思语
三年级
宁波赛区三等奖
朱媛媛
三年级
宁波赛区三等奖
葛子涛
三年级
宁波赛区三等奖
窦  煊
三年级
宁波赛区三等奖
金微
三年级
宁波赛区三等奖
张  晨
三年级
宁波赛区三等奖
彭笑宇
三年级
宁波赛区三等奖
黄子凌
三年级
宁波赛区三等奖
谢祺哲
三年级
宁波赛区三等奖
宋麟
三年级
宁波赛区三等奖
仕 波
三年级
宁波赛区三等奖
柯鑫
三年级
宁波赛区三等奖
张奕诚
三年级
宁波赛区三等奖
顾琳琼
三年级
宁波赛区三等奖
胡博凯
三年级

方舟
三年级


2016年全国小学生英语竞赛四年级获奖名单
宁波的学生在全国获奖的名单!

姓名
年级
学校
获奖
石丁予
四年级
东海实验学校
全国一等奖
房玥含
四年级
宁波市惠贞书院
全国一等奖
冯玮涵
四年级
江东第二实验小学
全国一等奖
唐宸昱
四年级
东海实验学校
全国一等奖
张雨露
四年级
江东区中心小学
全国一等奖
刘浩天
四年级
新城实验小学
全国一等奖
章宸
四年级
宁波市实验小学
全国一等奖
王思晨
四年级
海曙外国语学校
获全国二等奖
李嘉麒
四年级

获全国二等奖
张乐轩
四年级
江北实验小学
获全国二等奖
沈依文
四年级
宁波市江东第二实验小学
获全国二等奖
侯佳言
四年级
江北中心小学
获全国二等奖
冯翊展
四年级
海曙中心小学
获全国二等奖
黄昱杰
四年级
宁波惠贞书院
获全国二等奖
王晨欢
四年级

获全国二等奖
竺之涵
四年级
江北实验小学
获全国二等奖
李昊学
四年级
东海实验学校
获全国二等奖
王佳宇
四年级

获全国二等奖
张迪豪
四年级
江东二小
获全国二等奖
乐启砚
四年级
江东二小西校区
获全国三等奖
任烨
四年级
宁波市实验小学
获全国三等奖
刘禹澄
四年级

获全国三等奖
贺家乐
四年级
江东第二实验小学
获全国三等奖
毛妍
四年级
孙文英小学
获全国三等奖
冯振圃
四年级

获全国三等奖
宋澄
四年级
江东第二实验小学
获全国三等奖
马  浩
四年级

获全国三等奖
李咏珊
四年级

获全国三等奖
龚语馨
四年级

获全国三等奖
张悦宁
四年级

获全国三等奖
汤斯涵
四年级

获全国三等奖
于卓立
四年级

获全国三等奖
王诗嘉
四年级

获全国三等奖
郑雨萱
四年级

获全国三等奖
胡羽谦
四年级

获全国三等奖
韩涵
四年级

获全国三等奖
康诗凯
四年级

获全国三等奖
王舒漪
四年级

获全国三等奖
魏良哲
四年级

获全国三等奖
何景驰
四年级

获全国三等奖
虞佳宁
四年级

获全国三等奖
朱芷元
四年级

获全国三等奖
陈雨彤
四年级

获全国三等奖
聂钰宸
四年级

获全国三等奖
沈芝旭
四年级

获全国三等奖
岑俊延
四年级

获全国三等奖
钟滢欣
四年级

获全国三等奖
蒋雨瑾
四年级

获全国三等奖
李秉烨
四年级

获全国三等奖
张力天
四年级

获全国三等奖
王斯语
四年级

获全国三等奖
徐嘉潞
四年级

获全国三等奖
王子恒
四年级

获全国三等奖
陈喆芸
四年级

获全国三等奖
陈宇泳
四年级

获全国三等奖
李沅昊
四年级

获全国三等奖
卓欣怡
四年级

获全国三等奖
王思琪
四年级
宁波高新区实验学校
获全国三等奖
卢子轶
四年级
东钱湖镇中心小学
获全国三等奖
麻欣怡
四年级
钱湖人家小学
获全国三等奖
张沛炎
四年级
江北中心小学
获全国三等奖
潘喆涵
四年级

获全国三等奖
刘语兮
四年级
宁波庄市中心小学
获全国三等奖
路骐鸣
四年级

获全国三等奖
吴俊成
四年级

获全国三等奖


2016年全国小学生英语竞赛四年级获奖名单宁波赛区

姓名
年级
获奖
施皓铭
四年级
宁波赛区一等奖
陈禹含
四年级
宁波赛区一等奖
郑博毅
四年级
宁波赛区一等奖
吕易晏
四年级
宁波赛区一等奖
郑含晓
四年级
宁波赛区一等奖
朱晨玥
四年级
宁波赛区一等奖
黄启晨
四年级
宁波赛区一等奖
梁慧贞
四年级
宁波赛区一等奖
蔡语嫣
四年级
宁波赛区一等奖
李睿涵
四年级
宁波赛区一等奖
黄逸轩
四年级
宁波赛区一等奖
张嘉涛
四年级
宁波赛区一等奖
王景峰
四年级
宁波赛区一等奖
周莺
四年级
宁波赛区一等奖
张紫凌
四年级
宁波赛区一等奖
孙未希
四年级
宁波赛区一等奖
张力淳
四年级
宁波赛区一等奖
王心渝
四年级
宁波赛区一等奖
姚诗雨
四年级
宁波赛区一等奖
王宇浩
四年级
宁波赛区一等奖
陈旭洋
四年级
宁波赛区一等奖
马安妮
四年级
宁波赛区一等奖
王语婕
四年级
宁波赛区一等奖
胡骞
四年级
宁波赛区一等奖
陈妍霏
四年级
宁波赛区一等奖
刘雨茜
四年级
宁波赛区一等奖
李瑭
四年级
宁波赛区一等奖
顾瞻
四年级
宁波赛区一等奖
周珂轩
四年级
宁波赛区一等奖
于航嘉
四年级
宁波赛区一等奖
潘嘉旸
四年级
宁波赛区一等奖
林曦
四年级
宁波赛区一等奖
葛治言
四年级
宁波赛区一等奖
郑佳卉
四年级
宁波赛区一等奖
陈嘉澍
四年级
宁波赛区一等奖
陈泓霖
四年级
宁波赛区一等奖
毛小俊
四年级
宁波赛区一等奖
孙谱政
四年级
宁波赛区一等奖
张子涵
四年级
宁波赛区一等奖
胡羽澄
四年级
宁波赛区一等奖
俞懿桓
四年级
宁波赛区一等奖
汪雨润
四年级
宁波赛区一等奖
谢博全
四年级
宁波赛区一等奖
王韵臣
四年级
宁波赛区一等奖
汪哲毅
四年级
宁波赛区一等奖
郑友乾诚
四年级
宁波赛区一等奖
张真源
四年级
宁波赛区一等奖
黄静怡
四年级
宁波赛区一等奖
包浩辉
四年级
宁波赛区一等奖
黄楚惟
四年级
宁波赛区一等奖
张仲宁
四年级
宁波赛区一等奖
朱思语
四年级
宁波赛区一等奖
钱佳禾
四年级
宁波赛区一等奖
黄郑嘉
四年级
宁波赛区一等奖
徐至彤
四年级
宁波赛区一等奖
宣思涵
四年级
宁波赛区一等奖
张潆尹
四年级
宁波赛区一等奖
周悦越
四年级
宁波赛区一等奖
龚俊言
四年级
宁波赛区一等奖
王晗屹
四年级
宁波赛区一等奖
陈怀天
四年级
宁波赛区一等奖
俞晨辰
四年级
宁波赛区一等奖
王粟
四年级
宁波赛区一等奖
何泽恒
四年级
宁波赛区一等奖
徐米杰
四年级
宁波赛区一等奖
张雯静
四年级
宁波赛区一等奖
李博洋
四年级
宁波赛区二等奖
杨洋
四年级
宁波赛区二等奖
王涵韵
四年级
宁波赛区二等奖
蒋依璇
四年级
宁波赛区二等奖
张聪慧
四年级
宁波赛区二等奖
刘嘉玲
四年级
宁波赛区二等奖
方宇菲
四年级
宁波赛区二等奖
张凝
四年级
宁波赛区二等奖
支启源
四年级
宁波赛区二等奖
应晶晶
四年级
宁波赛区二等奖
黄杞
四年级
宁波赛区二等奖
戴千宸
四年级
宁波赛区二等奖
叶哲
四年级
宁波赛区二等奖
洪扬
四年级
宁波赛区二等奖
应丰蔚
四年级
宁波赛区二等奖
吴彦哲
四年级
宁波赛区二等奖
吕开祺
四年级
宁波赛区二等奖
钱灵逸
四年级
宁波赛区二等奖
方紫晴
四年级
宁波赛区二等奖
陈韩翼阳
四年级
宁波赛区二等奖
寻傲鹏
四年级
宁波赛区二等奖
陈亦睿
四年级
宁波赛区二等奖
俞田嘉伟
四年级
宁波赛区二等奖
赵帜安
四年级
宁波赛区二等奖
何歆彤
四年级
宁波赛区二等奖
张笑涵
四年级
宁波赛区二等奖
章书楷
四年级
宁波赛区二等奖
陈俊伟
四年级
宁波赛区二等奖
葛稼捷
四年级
宁波赛区二等奖
应东亮
四年级
宁波赛区二等奖
郑安语
四年级
宁波赛区二等奖
周郅谦
四年级
宁波赛区二等奖
王羿兴
四年级
宁波赛区二等奖
许宸恺
四年级
宁波赛区二等奖
张楚越
四年级
宁波赛区二等奖
姚  瑶
四年级
宁波赛区二等奖
陈天宇
四年级
宁波赛区二等奖
赖层函
四年级
宁波赛区二等奖
刘伊馨
四年级
宁波赛区二等奖
袁炜
四年级
宁波赛区二等奖
朱欣仪
四年级
宁波赛区二等奖
李佳盈
四年级
宁波赛区二等奖
鲍炳睿
四年级
宁波赛区二等奖
郑佳颖
四年级
宁波赛区二等奖
丁柯宇
四年级
宁波赛区二等奖
张璇
四年级
宁波赛区二等奖
冯子俊
四年级
宁波赛区二等奖
竺梓卿
四年级
宁波赛区二等奖
朱浩天
四年级
宁波赛区二等奖
王馨悦
四年级
宁波赛区二等奖
王浩宇
四年级
宁波赛区二等奖
吴子维
四年级
宁波赛区二等奖
黄晨航
四年级
宁波赛区二等奖
赵一格
四年级
宁波赛区二等奖
周娢茗
四年级
宁波赛区二等奖
金文
四年级
宁波赛区二等奖
毛晟懿
四年级
宁波赛区二等奖
张哲瑞
四年级
宁波赛区二等奖
徐睿泽
四年级
宁波赛区二等奖
王露谣
四年级
宁波赛区二等奖
魏景轩
四年级
宁波赛区二等奖
钱佳怡
四年级
宁波赛区二等奖
黄瀚霆
四年级
宁波赛区二等奖
徐润妍
四年级
宁波赛区二等奖
周飞涯
四年级
宁波赛区二等奖
卢嘉捷
四年级
宁波赛区二等奖
伊昕妍
四年级
宁波赛区三等奖
钟淑艺
四年级
宁波赛区三等奖
叶凡铭
四年级
宁波赛区三等奖
郑嘉力
四年级
宁波赛区三等奖
俞喆
四年级
宁波赛区三等奖
卢佳禾
四年级
宁波赛区三等奖
冯晨煜
四年级
宁波赛区三等奖
郑雯文
四年级
宁波赛区三等奖
汪澜
四年级
宁波赛区三等奖
蔡寒坤
四年级
宁波赛区三等奖
王思媛
四年级
宁波赛区三等奖
王一荀
四年级
宁波赛区三等奖
冯习羽
四年级
宁波赛区三等奖
刘思羽
四年级
宁波赛区三等奖
李萱萱
四年级
宁波赛区三等奖
袁昊
四年级
宁波赛区三等奖
忻子杰
四年级
宁波赛区三等奖
陈国庆
四年级
宁波赛区三等奖
马诚可
四年级
宁波赛区三等奖
唐卢娜
四年级
宁波赛区三等奖
蔡巧雅
四年级
宁波赛区三等奖
陈秋霖
四年级
宁波赛区三等奖
孙欣悦
四年级
宁波赛区三等奖
申瑞洋
四年级
宁波赛区三等奖
励松骄
四年级
宁波赛区三等奖
王子舒
四年级
宁波赛区三等奖
乐言
四年级
宁波赛区三等奖
吴佳熠
四年级
宁波赛区三等奖
戴可安
四年级
宁波赛区三等奖
方涵媛
四年级
宁波赛区三等奖
俞景浩
四年级
宁波赛区三等奖
俞佳毅
四年级
宁波赛区三等奖
罗微
四年级
宁波赛区三等奖
俞思思
四年级
宁波赛区三等奖
孙竞航
四年级
宁波赛区三等奖
吴炯毅
四年级
宁波赛区三等奖
崔思颖
四年级
宁波赛区三等奖
徐海翔
四年级
宁波赛区三等奖
彭欣然
四年级
宁波赛区三等奖
刘晨昕
四年级
宁波赛区三等奖
杨晓斐
四年级
宁波赛区三等奖
戴露琛
四年级
宁波赛区三等奖
杨子
四年级
宁波赛区三等奖
周婷
四年级
宁波赛区三等奖

2016年全国小学生英语竞赛五年级获奖名单
宁波的学生在全国获奖的名单!

姓名
年级
学校
获奖
张天烨
五年级
宁波市江北实验小学
全国一等奖
陈怡勋
五年级
岷山学校
全国一等奖
吴悦嘉
五年级
东湖小学
全国一等奖
王韵颐
五年级
宁波市江北实验小学
全国一等奖
张恪瑾
五年级
海曙中心小学
全国一等奖
陈心悦
五年级
镇安小学
全国一等奖
郑广渔
五年级
宁波惠贞书院
全国一等奖
张鑫亮
五年级
镇明中心小学
全国一等奖
贺修凝
五年级
江北中心小学
全国一等奖
王彦融
五年级
宁波市实验小学
全国一等奖
邵彦达
五年级
新城第一实验学校
全国一等奖
韦珏
五年级
宋诏桥小学
全国一等奖
陈星凯
五年级
宁波市江北实验小学
全国一等奖
陈敏淇
五年级
宁波江北实验小学
全国一等奖
周沁暄
五年级
市实验小学
全国一等奖
商竞予
五年级
宁波海曙中心小学
全国一等奖
金昱彤
五年级
江东外国语实验小学
全国一等奖
孙奕晖
五年级
江东外国语实验小学
全国一等奖
林添
五年级
江北实验小学
全国一等奖
杨明宇
五年级
镇明中心小学
全国一等奖
舒涵培
五年级

获全国二等奖
任嘉威
五年级
宁波市实验小学
获全国二等奖
谈可涵
五年级

获全国二等奖
段于宁
五年级

获全国二等奖
李雨凡
五年级

获全国二等奖
焦赞
五年级

获全国二等奖
柴梓萌
五年级
市实验小学
获全国二等奖
孙舒涵
五年级
江北实验小学
获全国二等奖
毛怡喆
五年级
孙文英小学
获全国二等奖
金祺书
五年级

获全国二等奖
吴柯含
五年级
江北实验小学
获全国二等奖
郭嘉铭
五年级

获全国二等奖
陈徐乐
五年级

获全国二等奖
宋明睿
五年级
江东二小
获全国二等奖
董语林
五年级
海曙中心小学
获全国二等奖
陈伊诺
五年级
宁波市镇明中心小学
获全国二等奖
胡陈宸
五年级
孙文英小学
获全国二等奖
孙佳雯
五年级
东海实验学校
获全国二等奖
周言
五年级
爱菊艺校
获全国二等奖
朱芷芮
五年级
中河街道华泰小学
获全国二等奖
施婕
五年级
镇海应行久外语实验学校
获全国二等奖
邹熙临
五年级
广济中心小学
获全国二等奖
曹炳涛
五年级

获全国二等奖
王乐怡
五年级
新城第一实验
获全国二等奖
姜欣宜
五年级

获全国二等奖
陈晓易
五年级
蔚斗小学
获全国二等奖
胡彦冰
五年级
东海实验学校
获全国二等奖
罗凝
五年级
孙文英小学
获全国二等奖
许智然
五年级
宁波市实验小学
获全国二等奖
叶佳颖
五年级
中原小学
获全国二等奖
竺珈妤
五年级
海曙外国语学校
获全国二等奖
倪潇
五年级
宁波市江东中心小学
获全国二等奖
文杰
五年级
宁波市江北实验小学
获全国二等奖
孔佳怡
五年级
宁波市江北实验小学
获全国二等奖
郑晧文
五年级
余姚贝尔培训学校
获全国二等奖
吴舫
五年级
孙文英小学
获全国二等奖
张嘉欢
五年级

获全国二等奖
刘一尧
五年级

获全国二等奖
尹梓翰
五年级

获全国二等奖
史佳宁
五年级
江东区外国语实验小学
获全国二等奖
梁祺乐
五年级
江北实验小学
获全国二等奖
张雨音
五年级
新城第一实验
获全国二等奖
张知雨
五年级

获全国二等奖
杨思圆
五年级
东海实验学校
获全国二等奖
刘远韬
五年级
广济中心小学实验校区
获全国二等奖
沈乐宸
五年级
镇明中心小学
获全国二等奖
张欣雨
五年级
东海实验学校
获全国二等奖
张楚涵
五年级
宁波市江北实验小学
获全国二等奖
片佳音
五年级
宁波市江北实验小学
获全国二等奖
周宁垠
五年级
宁波市江东第二实验小学
获全国二等奖
李致远
五年级
余姚贝尔培训学校
获全国二等奖
何雨欣
五年级

获全国二等奖
张馨文
五年级

获全国二等奖
马一驰
五年级

获全国二等奖
杨明宇
五年级

获全国二等奖
陆亦和
五年级

获全国二等奖
杜馨
五年级

获全国二等奖
王若鱼
五年级
东海实验学校
获全国三等奖
汪思彤
五年级

获全国三等奖
田雨欣
五年级

获全国三等奖
朱芷萱
五年级

获全国三等奖
徐睿
五年级
鄞州区宋诏桥小学
获全国三等奖
俞盛瀚
五年级
宁波市实验小学
获全国三等奖
周晗逸
五年级

获全国三等奖
黄际豪
五年级

获全国三等奖
李紫轩
五年级

获全国三等奖
陆泓霖
五年级

获全国三等奖
林梦涵
五年级

获全国三等奖
周菁
五年级

获全国三等奖
陈嘉顺
五年级

获全国三等奖
顾煜晨
五年级

获全国三等奖
李承澄
五年级

获全国三等奖
杨若水
五年级

获全国三等奖
郁越
五年级

获全国三等奖
芦宏裕
五年级

获全国三等奖
符祖彦
五年级

获全国三等奖
黄健轩
五年级

获全国三等奖
乐卓彦
五年级

获全国三等奖
李奕圻
五年级

获全国三等奖
谢谨行
五年级

获全国三等奖
刘思阳
五年级

获全国三等奖
于添和
五年级

获全国三等奖
周佳仪
五年级

获全国三等奖
陈琛
五年级

获全国三等奖
周子斌
五年级

获全国三等奖
朱润
五年级

获全国三等奖
杨战捷
五年级

获全国三等奖
徐无予
五年级

获全国三等奖
舒筱淇
五年级

获全国三等奖
郑润泽
五年级

获全国三等奖
章天洋
五年级

获全国三等奖
徐天翼
五年级

获全国三等奖
麻沛奇
五年级

获全国三等奖
陈祈翰
五年级

获全国三等奖
李想
五年级

获全国三等奖
佘咪颉
五年级

获全国三等奖
徐秉渊
五年级

获全国三等奖
岑俊逸
五年级

获全国三等奖
朱倩妤
五年级

获全国三等奖
钱米乐
五年级

获全国三等奖
任斯远
五年级

获全国三等奖
胡竣棋
五年级

获全国三等奖
张家宁
五年级

获全国三等奖
郑舒文
五年级

获全国三等奖
张妤攸
五年级

获全国三等奖
任子墨
五年级

获全国三等奖
徐萌
五年级

获全国三等奖
陈嘉宇
五年级

获全国三等奖
傅浩
五年级

获全国三等奖
桂航
五年级

获全国三等奖
戴承天
五年级

获全国三等奖
陈晓远
五年级

获全国三等奖
江涵雪
五年级

获全国三等奖
宋天逸
五年级

获全国三等奖
张羽飞
五年级

获全国三等奖
朱笑靥
五年级

获全国三等奖
汤宇欣
五年级

获全国三等奖
傅昊哲
五年级

获全国三等奖
沈宝怡
五年级

获全国三等奖
曹融
五年级

获全国三等奖
吕东宁
五年级

获全国三等奖
任如钰
五年级

获全国三等奖
李可欣
五年级

获全国三等奖
孔涵
五年级

获全国三等奖
周倩莹
五年级

获全国三等奖
胡晓天
五年级

获全国三等奖
于庭轩
五年级

获全国三等奖
郑筱琳
五年级

获全国三等奖
袁望
五年级

获全国三等奖
余姜军
五年级

获全国三等奖
沃珈竹
五年级

获全国三等奖
任展烨
五年级

获全国三等奖
张凌玮
五年级

获全国三等奖
陈泽幸
五年级

获全国三等奖
潘易臣
五年级

获全国三等奖
冯林
五年级

获全国三等奖
李其泽
五年级

获全国三等奖
冯之玥
五年级

获全国三等奖
乔伊宁
五年级

获全国三等奖
任子琪
五年级

获全国三等奖
陈思怡
五年级

获全国三等奖
谢尧媛
五年级

获全国三等奖
王一涵
五年级

获全国三等奖
杨睿
五年级

获全国三等奖
王诗玥
五年级

获全国三等奖
杨心怡
五年级

获全国三等奖
张一智
五年级

获全国三等奖
蒋乐琦
五年级

获全国三等奖
周思言
五年级

获全国三等奖
陈露敏
五年级

获全国三等奖
尹一泓
五年级

获全国三等奖
温维
五年级

获全国三等奖
范昀
五年级

获全国三等奖
詹圣源
五年级

获全国三等奖
周昕雨
五年级

获全国三等奖
胡丁珞
五年级

获全国三等奖
傅尧
五年级

获全国三等奖
刘耀聪
五年级

获全国三等奖
王瑞天
五年级

获全国三等奖
姚寒蕊
五年级

获全国三等奖
盛茗
五年级

获全国三等奖
林尽染
五年级

获全国三等奖
邓文昊
五年级

获全国三等奖
陈肖璇
五年级

获全国三等奖
杜海平
五年级

获全国三等奖
干咏晴
五年级

获全国三等奖
范久悦
五年级

获全国三等奖
张集翰
五年级

获全国三等奖
李城舜
五年级

获全国三等奖
成欣烨
五年级

获全国三等奖
许涵钰
五年级

获全国三等奖
董荣添
五年级

获全国三等奖
陆欣扬
五年级

获全国三等奖
钟东熠
五年级

获全国三等奖
陈彦如
五年级

获全国三等奖
俞锦坤
五年级

获全国三等奖
胡媛爰
五年级

获全国三等奖
陆雯晓
五年级

获全国三等奖
李婧艳
五年级

获全国三等奖
赖宣如
五年级

获全国三等奖
唐以萱
五年级

获全国三等奖
张嗣超
五年级

获全国三等奖
陈妍
五年级

获全国三等奖
叶承嵘
五年级

获全国三等奖
胡恒睿
五年级

获全国三等奖
周欣冉
五年级

获全国三等奖
蔡双双
五年级

获全国三等奖
钱风帆
五年级

获全国三等奖
洪小棋
五年级

获全国三等奖
蒋闽
五年级

获全国三等奖


2016年全国小学生英语竞赛五年级获奖名单(宁波赛区)

姓名
年级
获奖
潘博研
五年级
宁波赛区一等奖
陈卓
五年级
宁波赛区一等奖
朱卓睿
五年级
宁波赛区一等奖
左忆璟
五年级
宁波赛区一等奖
陈思源
五年级
宁波赛区一等奖
郑佳妮
五年级
宁波赛区一等奖
陈安杞
五年级
宁波赛区一等奖
鄢语煊
五年级
宁波赛区一等奖
付蕊宁
五年级
宁波赛区一等奖
麻子怡
五年级
宁波赛区一等奖
李承勋
五年级
宁波赛区一等奖
王浩康
五年级
宁波赛区一等奖
葛妍都
五年级
宁波赛区一等奖
毛怡洁
五年级
宁波赛区一等奖
解文钧
五年级
宁波赛区一等奖
任奕璇
五年级
宁波赛区一等奖
徐一航
五年级
宁波赛区一等奖
严欣晨
五年级
宁波赛区一等奖
华陈彰莹
五年级
宁波赛区一等奖
邬晨晖
五年级
宁波赛区一等奖
邵东泽
五年级
宁波赛区一等奖
王炫之
五年级
宁波赛区一等奖
董怡辰
五年级
宁波赛区一等奖
吴悠冬
五年级
宁波赛区一等奖
陈浩琳
五年级
宁波赛区一等奖
葛景元
五年级
宁波赛区一等奖
贺兰婷
五年级
宁波赛区一等奖
王星睿
五年级
宁波赛区一等奖
顾珈
五年级
宁波赛区一等奖
陆宇希
五年级
宁波赛区一等奖
虞基助
五年级
宁波赛区一等奖
崔明灿
五年级
宁波赛区一等奖
饶舒慷
五年级
宁波赛区一等奖
林奕彤
五年级
宁波赛区一等奖
何佳宁
五年级
宁波赛区一等奖
虞肇扬
五年级
宁波赛区一等奖
李雨乔
五年级
宁波赛区一等奖
孙语涵
五年级
宁波赛区一等奖
虞乃君
五年级
宁波赛区一等奖
陈盈佐
五年级
宁波赛区一等奖
刘元培
五年级
宁波赛区一等奖
黄雨欣
五年级
宁波赛区一等奖
王光耀
五年级
宁波赛区一等奖
贾申
五年级
宁波赛区一等奖
许景灏
五年级
宁波赛区一等奖
王怡佳
五年级
宁波赛区一等奖
冯烁
五年级
宁波赛区一等奖
田丰恺
五年级
宁波赛区一等奖
郑诗冉
五年级
宁波赛区一等奖
朱家亿
五年级
宁波赛区一等奖
屠欣羽
五年级
宁波赛区一等奖
陈之琪
五年级
宁波赛区一等奖
柴蕴琪
五年级
宁波赛区一等奖
谷硕
五年级
宁波赛区一等奖
卢奕宁
五年级
宁波赛区一等奖
徐乐骋
五年级
宁波赛区一等奖
钱思羽
五年级
宁波赛区一等奖
张佳莹
五年级
宁波赛区一等奖
潘舒慨
五年级
宁波赛区一等奖
蔡俊凯
五年级
宁波赛区一等奖
项波
五年级
宁波赛区一等奖
林灵
五年级
宁波赛区一等奖
刘晨一
五年级
宁波赛区一等奖
方甬悦
五年级
宁波赛区一等奖
黄煦
五年级
宁波赛区一等奖
陈苏诚
五年级
宁波赛区一等奖
何欣诺
五年级
宁波赛区一等奖
章振宇
五年级
宁波赛区一等奖
徐苏凡
五年级
宁波赛区一等奖
薛思妤
五年级
宁波赛区一等奖
梁静
五年级
宁波赛区一等奖
杜筱雪
五年级
宁波赛区一等奖
俞杰航
五年级
宁波赛区一等奖
王歆艺
五年级
宁波赛区一等奖
陈偌
五年级
宁波赛区一等奖
沈雨轩
五年级
宁波赛区一等奖
沈衣依
五年级
宁波赛区一等奖
史雨轩
五年级
宁波赛区一等奖
李嘉和
五年级
宁波赛区一等奖
段诗琪
五年级
宁波赛区一等奖
谢诗雯
五年级
宁波赛区一等奖
刘远鉴
五年级
宁波赛区一等奖
梁铭恺
五年级
宁波赛区一等奖
俞文瀚
五年级
宁波赛区一等奖
陈浩天
五年级
宁波赛区一等奖
沈定一
五年级
宁波赛区一等奖
金谦柔
五年级
宁波赛区一等奖
王越
五年级
宁波赛区一等奖
葛俊哲
五年级
宁波赛区一等奖
周雨涵
五年级
宁波赛区一等奖
项  颖
五年级
宁波赛区一等奖
周汉宁
五年级
宁波赛区一等奖
顾予浩
五年级
宁波赛区一等奖
王佳颖
五年级
宁波赛区一等奖
柴欣悦
五年级
宁波赛区一等奖
刘子嘉
五年级
宁波赛区一等奖
吴琼琼
五年级
宁波赛区一等奖
李语笑
五年级
宁波赛区一等奖
金府陶
五年级
宁波赛区一等奖
周熙桢
五年级
宁波赛区一等奖
王涵睿
五年级
宁波赛区一等奖
叶涵仪
五年级
宁波赛区一等奖
祁梓洋
五年级
宁波赛区一等奖
谢亦欣
五年级
宁波赛区一等奖
王硕
五年级
宁波赛区一等奖
范敏诗
五年级
宁波赛区一等奖
蔡圣予
五年级
宁波赛区一等奖
应孜
五年级
宁波赛区一等奖
颜灵杰
五年级
宁波赛区一等奖
王思旭
五年级
宁波赛区一等奖
陈佳怡
五年级
宁波赛区一等奖
魏伊婷
五年级
宁波赛区一等奖
曹靖林
五年级
宁波赛区二等奖
朱佳怡
五年级
宁波赛区二等奖
孙嘉翊
五年级
宁波赛区二等奖
宋宇涛
五年级
宁波赛区二等奖
李诗奕
五年级
宁波赛区二等奖
陈依丹
五年级
宁波赛区二等奖
陈秋燕
五年级
宁波赛区二等奖
俞佳慧
五年级
宁波赛区二等奖
傅娴
五年级
宁波赛区二等奖
吴卓林
五年级
宁波赛区二等奖
陈家烁
五年级
宁波赛区二等奖
董珂睿
五年级
宁波赛区二等奖
章文哲
五年级
宁波赛区二等奖
毛一丁
五年级
宁波赛区二等奖
胡起恺
五年级
宁波赛区二等奖
俞丹妮
五年级
宁波赛区二等奖
杨昕涛
五年级
宁波赛区二等奖
徐熠
五年级
宁波赛区二等奖
厉家豪
五年级
宁波赛区二等奖
汤陆泽
五年级
宁波赛区二等奖
蒋天昕
五年级
宁波赛区二等奖
毛鸿翔
五年级
宁波赛区二等奖
李诗雅
五年级
宁波赛区二等奖
宋翰达
五年级
宁波赛区二等奖
金琦深
五年级
宁波赛区二等奖
张昕羽
五年级
宁波赛区二等奖
罗洁
五年级
宁波赛区二等奖
袁文雯
五年级
宁波赛区二等奖
方迪淼
五年级
宁波赛区二等奖
倪优聪
五年级
宁波赛区二等奖
陈红
五年级
宁波赛区二等奖
范轩石
五年级
宁波赛区二等奖
陈卓辉
五年级
宁波赛区二等奖
钱馨洁
五年级
宁波赛区二等奖
易曹楠
五年级
宁波赛区二等奖
高一秦泽
五年级
宁波赛区二等奖
徐新桐
五年级
宁波赛区二等奖
徐诗绮
五年级
宁波赛区二等奖
庄雯茵
五年级
宁波赛区二等奖
戴嵩影
五年级
宁波赛区二等奖
翟崇言
五年级
宁波赛区二等奖
曹子昊
五年级
宁波赛区二等奖
郑宁杭
五年级
宁波赛区二等奖
马浙轶
五年级
宁波赛区二等奖
钱欣蕾
五年级
宁波赛区二等奖
钱炯恺
五年级
宁波赛区二等奖
钱露瑶
五年级
宁波赛区二等奖
林诗淇
五年级
宁波赛区二等奖
胡紫涵
五年级
宁波赛区二等奖
周书浩
五年级
宁波赛区二等奖
王诗琦
五年级
宁波赛区二等奖
詹紫璐
五年级
宁波赛区二等奖
李阳
五年级
宁波赛区二等奖
刘朴然
五年级
宁波赛区二等奖
金旭辉
五年级
宁波赛区二等奖
欧阳歆洁
五年级
宁波赛区二等奖
张子昕
五年级
宁波赛区二等奖
陈聪颖
五年级
宁波赛区二等奖
褚楚楚
五年级
宁波赛区二等奖
郑宇宸
五年级
宁波赛区三等奖
杨磊
五年级
宁波赛区三等奖
徐家宁
五年级
宁波赛区三等奖
陶林
五年级
宁波赛区三等奖
叶何卿
五年级
宁波赛区三等奖
张妍宁
五年级
宁波赛区三等奖
龚馨
五年级
宁波赛区三等奖
诸信溢
五年级
宁波赛区三等奖
刘力恺
五年级
宁波赛区三等奖
孙煜涵
五年级
宁波赛区三等奖
童思佳
五年级
宁波赛区三等奖
李书缘
五年级
宁波赛区三等奖
刘梦玲
五年级
宁波赛区三等奖
李德胜
五年级
宁波赛区三等奖
陶书奇
五年级
宁波赛区三等奖
忻半丁
五年级
宁波赛区三等奖
梁金诚
五年级
宁波赛区三等奖
王伫峰
五年级
宁波赛区三等奖
周昊楠
五年级
宁波赛区三等奖
金楚铭
五年级
宁波赛区三等奖
吴午江
五年级
宁波赛区三等奖
郭麒语
五年级
宁波赛区三等奖
林  郴
五年级
宁波赛区三等奖
俞越
五年级
宁波赛区三等奖
仇彦浩
五年级
宁波赛区三等奖
翟辉
五年级
宁波赛区三等奖
许童童
五年级
宁波赛区三等奖
俞乐遂
五年级
宁波赛区三等奖
钱思霓
五年级
宁波赛区三等奖
卢张翔
五年级
宁波赛区三等奖
石奕轩
五年级
宁波赛区三等奖
姚牧野
五年级
宁波赛区三等奖
忻彦孜
五年级
宁波赛区三等奖
钱嘉艳
五年级
宁波赛区三等奖
王程轩
五年级
宁波赛区三等奖
张少峥
五年级
宁波赛区三等奖

2016年全国小学生英语竞赛六年级获奖名单
宁波考生在全国获奖的名单

姓名
年级
学校
获奖
薛滢聪
六年级
江北实验小学
全国一等奖
严家凝
六年级

全国一等奖
阮亦心
六年级
江北实验小学
全国一等奖
杜铭语
六年级
钟公庙街道中心小学
全国一等奖
陈诗婳
六年级

全国一等奖
刘一诺
六年级
宁波市江东第二实验小学
全国一等奖
翁颢洋
六年级
宋诏桥小学
全国一等奖
崔筝
六年级

全国一等奖
刘  京
六年级
东钱湖中心小学
全国一等奖
沈愉涵
六年级
宁波新唐人英语
全国一等奖
陈叶璐
六年级
宁波市江北实验小学
获全国二等奖
王姊
六年级
江东外国语实验小学
获全国二等奖
段钰
六年级
江北中心小学
获全国二等奖
童奕伟
六年级
江东外国语实验小学
获全国二等奖
桑艺嘉
六年级
江东中心
获全国二等奖
姚翰荣
六年级
江东外小
获全国二等奖
胡藴仪
六年级
曙光学校
获全国二等奖
吕嘉城
六年级
宁波市江北实验小学
获全国二等奖
邹宇涵
六年级
宁波市江北实验小学
获全国二等奖
王明昊
六年级
江北实验小学
获全国二等奖
项阳洲
六年级

获全国二等奖
李烁安
六年级

获全国二等奖
魏来
六年级

获全国二等奖
孙思行
六年级

获全国二等奖
任弋冉
六年级
宁波市江北实验小学
获全国二等奖
沃君逸
六年级
宁波市惠贞书院
获全国二等奖
何思澄
六年级
宁波市江北实验小学
获全国二等奖
郑嘉盛
六年级
曙光小学
获全国二等奖
周天怿
六年级

获全国二等奖
曹杜一
六年级
钱湖人家小学
获全国二等奖
金慧哲
六年级
江北实验小学
获全国二等奖
王奕润
六年级
新城市
获全国二等奖
叶佳琪
六年级

获全国二等奖
董家烨
六年级
江东外国语实验小学
获全国二等奖
叶佳慧
六年级
幸福苑小学
获全国二等奖
周毅诚
六年级
江东实验新河校区
获全国二等奖
胡柯
六年级
朱雀小学
获全国二等奖
郭乙容
六年级

获全国二等奖
朱旻浩
六年级
宁波市镇安小学
获全国二等奖
毛诚轩
六年级

获全国三等奖
方凯乐
六年级
镇明中心小学
获全国三等奖
张臻
六年级
江北中心
获全国三等奖
郭懿孜
六年级
爱菊艺校
获全国三等奖
潘奕诚
六年级

获全国三等奖
洪谦仑
六年级

获全国三等奖
张恒斌
六年级

获全国三等奖
范哲诚
六年级
江东外国语实验小学
获全国三等奖
金小婷
六年级
长江小学
获全国三等奖
竺承宇
六年级

获全国三等奖
朱一丹
六年级

获全国三等奖
庞笑义
六年级

获全国三等奖
王若宇
六年级
东湖小学
获全国三等奖
卢泓谕
六年级
宁波广济小学
获全国三等奖
王哲涛
六年级

获全国三等奖
崔哲睿
六年级
鄞州区华泰小学
获全国三等奖
景胡一涵
六年级

获全国三等奖
王麒
六年级

获全国三等奖
林卓
六年级

获全国三等奖
沈懿
六年级

获全国三等奖
吴元洁
六年级

获全国三等奖
周丁元
六年级

获全国三等奖
郭毓涵
六年级

获全国三等奖
王辛雯
六年级

获全国三等奖
胡育玮
六年级

获全国三等奖
王怡琳
六年级

获全国三等奖
徐璟婧
六年级

获全国三等奖
陈舰恺
六年级

获全国三等奖
黄奕萱
六年级

获全国三等奖
余奕婷
六年级

获全国三等奖
沙洁
六年级

获全国三等奖
朱思成
六年级

获全国三等奖
钟一阳
六年级

获全国三等奖
邬其轩
六年级

获全国三等奖
骆欣雨
六年级

获全国三等奖
张宇轩
六年级

获全国三等奖
邱沐子崴
六年级

获全国三等奖
林亚滢
六年级

获全国三等奖
郁然
六年级

获全国三等奖
何立凡
六年级

获全国三等奖
苗姗姗
六年级

获全国三等奖
毛筱雨
六年级

获全国三等奖
孙子淇
六年级

获全国三等奖
赵彦宁
六年级

获全国三等奖
庄佳妍
六年级

获全国三等奖
姜宇轩
六年级

获全国三等奖
周锦华
六年级

获全国三等奖
张紫涵
六年级

获全国三等奖
忻嘉豪
六年级

获全国三等奖
贺一鲲
六年级